/>

«MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)

Литература (не совсем обычная)

Сообщений 71 страница 75 из 75

71

- Ты думаешь, я не смогу написать такую картину? - она подбоченилась и посмотрела на Лизу исподлобья. - Еще как напишу, только мне нужны обнаженные натурщицы для женской массовки в бане. Вы обе вполне подойдете.
- Это без меня, - решительно заявила Эля и быстро перевела разговор на другую тему, - так что Артем тебе сделал такого плохого, что ты о нем и слышать не хочешь?
- А он не рассказывал?
- Об этом - нет.
- А о чем рассказывал?
- Ну вообще-то он мало что говорил, ну например, что был короткий роман, вы ездили в Грецию, и там ты написала картину Обнаженный мужчина на обрыве. Было такое?
- Это было, - кивнула Алла. - А после этого он кинул меня и тайком уехал в аэропорт, пока я спала. И не оплатил кое какие расходы, например, за выпивку и еще кое за что. А у меня денег практически не осталось на тот момент - я шубу купила дорогую.
- Да что ты все врешь? - вмешался призрак. - Я оставил тебе деньги под подушкой.
- Оставил 500 евро, а заплатить надо было 1000.
- Да, ребята, - произнесла насмешливо Лиза, - неплохо вы там развлекались.
- И что дальше было? - спросила Эля. - Как ты вышла из этой ситуации?
- Позвонила одному заказчику, попросила в аванс 600 евро - 100 еще на всякий случай. Когда приехала, продала ему несколько картин.
- Ну и неплохо ты сама выкрутилась, - хмыкнул Артем. - Умничка!
   Художница всхлипнула - на какое-то мгновение ей стало очень жаль себя.

0

72

- Да, по свински ты со мной тогда поступил, ни один другой мужик такого себе не позволял. Нуда ладно, это все в прошлом. Что тебе сейчас надо от меня?
- Вот это деловой разговор, - и Артем коротко выложил ей цель их визита. Художница помолчала немного, а потом спросила:
- Ты хочешь, чтобы я отправилась в твой бывший дом, и Ангелина Степановна меня там приняла? Но ты уверен, что все твои личные вещи они уже не убрали с глаз подальше, чтобы они не напоминали им о тебе?
- Есть одна вещь, о которой точно никто не знает, - сообщил призрак. - Некоторое время назад я уронил расческу за стиральную машину, а доставать мне было влом. Она и сейчас там, и на ней остались мои волосы. Ты пойдешь туда руки мыть - это та ванная комната рядом с кухней, и достанешь оттуда расческу. Только она далеко упала, надо чем-то ее зацепить.
- А у меня есть длинная складная указка, - сообразила Алла, - я ее возьму, она поможет зацепить расческу.
- А еще хорошо, что у тебя на лице эта сыпь, - неожиданно произнес призрачный олигарх, - ты позвонишь старушке и попросишь тебе помочь, как и раньше. Она тебе заварит свой фирменный отвар против аллергии. Ну что, сделаешь это для моего сына?
- Да, - она кивнула. - Сделаю.
- Тогда я вас покидаю, - и Артем растворился в воздухе. Алла пристально посмотрела на Элю.
- Это ведь не первый призрак в твоей жизни, правда?
- Правда. Второй. С первым история благополучно завершилась. А почему ты спрашиваешь об этом? Тоже хочешь с ними общаться?
- Обещай мне, что когда появится следующий, ты меня обязательно привлечешь к решению его проблем.
- Вы обе больные на всю голову, - заявила Лиза, - и у вас есть общие интересы.
- Пусть так, - согласилась Эля и спросила Аллу, - Что ты делать будешь дальше?
- Ничего особенного, сначала позвоню прислуге, потом вызову такси и продиктую номер Ангелине, чтобы она заказала пропуск - просто так в элитный поселок не попасть, - а потом все сделаю, как Темка сказал. Давайте обменяемся телефонами, когда вернусь обратно - позвоню. А теперь не желаете взглянуть на мои картины, раз вы уже здесь?

0

73

- Почему бы и нет? - легко согласилась Эльвира. Алла Смирнова ее заинтересовала по настоящему. Хоть она и взбалмошная, но в ней чувствовался какой-то внутренний стержень, Эля была почему-то уверена, что в трудную минуту на нее можно положиться. Такие люди, как она, не лицемерят, не заискивают, они быстрее в лицо выскажут все что думают, не стесняясь в выражениях.
- Тогда пройдемте со мной, - и художница провела подруг по длинному коридору в большую комнату. Картины здесь были повсюду - и на полу, и на стене, и на столе и стульях. Увиденное Элю и Лизу впечатлило - художница в самом деле была несомненно одаренной, и все персонажи с ее полотен были как живые.
- А где картина Обнаженный мужчина на обрыве? - спросила Лиза.
- Ее здесь нет - ее у меня уже купили. Причем дорого купили.
- Что делаем дальше? - спросила Лиза.
- Давайте попьем чаю, - предложила хозяйка, ставшая теперь гостеприимной. - А потом до вечера расходимся и будем на созвоне.
   Следующие полчаса подруги провели вполне приятно. Ароматный зеленый чай, клубничное варенье, пирожные с кремом - все это скрасило первое нехорошее впечатление от художницы. Но сильно долго рассиживаться не стоило - дела не ждали. Еще до чая Алла позвонила той самой Ангелине и договорилась о встрече.
- Сегодня раздобуду расческу, а завтра все вместе поедем к Насте. Она меня помнит, надеюсь, разговор у нас получится.
   С тем они и разошлись.

0

74

Вернувшись домой, Эля снова застала у себя в квартире призрачного Артема. Парень почему-то был совсем не весел.
  - Что еще? - спросила Эля. - Мы все делаем так. как ты сказал. Почему ты такой грустный? Хочется еще пожить? Но воскресить тебя я не могу при всем желании. Это вообще чудо, что я тебя вижу и слышу.
- Да я все понимаю, - отмахнулся Артем. - Дело не в этом. Я боюсь, что у нас может возникнуть большая проблема.
- И что за проблема?
- Людские козни. Я сегодня только узнал, что Настеньку оговорили, обвинили в воровстве, и сейчас ей угрожает тюрьма.
- А кто оговорил?
- Да та же самая Ангелина. Старухе понадобились деньги для внука - наркомана, и она украла несколько ценных вещей из дома, и дорогой портсигар подкинула в личные вещи Насти.
- Как подкинула? Настя же сидит с ребенком дома.
- Деньги понадобились, и она на один день вышла, оставив ребенка соседке. Ангелина сотворила эту пакость, и теперь Настя сидит в обезьяннике.
- А почему ты сразу не сказал об этом?
- Я не всемогущ, мне информация открывается постепенно. Но я знаю, как нам выручить Настю из беды. В этом нам может помочь твой друг следователь. Ты можешь ему позвонить, чтобы он приехал? И заодно Аллке, чтобы она не болтала лишнего.
- Сейчас сделаю.
   Алла все поняла быстро и сказала окей, после чего сразу отключилась. С Алексеем было сложнее.
- Что за срочность? - зарычал он. - Я сейчас занят, у меня выходной, и я не один.
- Ты с женщиной? - слова сами сорвались с языка, прежде чем мозг успел понять - произносить их не следует.
- Ты заходишь слишком далеко, - разозлился полицейский. Он действительно был с женщиной, но не с любовницей, как решила в порыве внезапной ревности Эльвира, а с сестрой, заехавшей ненадолго в гости.

0

75

- Извини, что прерываю твое свидание, но дело серьезное и очень срочное. Быстренько одевайся и приезжай.
- Что ты сказала? - зарычал Алексей, решивший, что она намекает на то, что он голый лежит в постели.
- Я сказала - надевай свою куртку и приезжай к нам. Артем Болдырев лично хочет с тобой поговорить.
- Сейчас буду, - и мужчина отключился.
  - А он тебе нравится, - внезапно усмехнулся призрак, - только ты ведешь себя неправильно. Нельзя так с мужиками. Вот зачем ты заговорила про женщину?
- Я понимаю, что это глупо, но слова сами сорвались, это произошло спонтанно.
- Это означает только одно - подсознательно ты считаешь, что каждый момент жизни он должен быть с любовницей. Даже когда на работе, даже когда в засаде сидит - все равно какая-то баба рядом. Ты так считаешь.
- Да что ты выдумываешь? - разозлилась Эля. - Не думаю я так. И он имеет право спать, с кем хочет и не докладывать мне об этом.
-  Естественно. Но твое поведение говорит о том, что ты не признаешь за ним такого права и думаешь, будто он твоя собственность. Не повторяй больше таких ошибок. Даже если ты ему и нравишься, после нескольких таких выходок он полностью потеряет всякое желание с тобой общаться. Это я тебе как мужчина говорю.
  - У него недавно невеста была убита, - мрачно сообщила Эля. - Твоя коллега.
- У него была богатая невеста? - Артем искренне был потрясен. - Это у простого мента?
- Нет, не богатая, коллега - в смысле призрак, как ты сейчас. Это с нее все началось, ну все мои общения с потусторонним миром.

0

Вы здесь » «MonitorHyip Group» - мониторинг hyip проектов » По секрету всему свету! » Литература (не совсем обычная)